Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 14 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 14 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 14 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 14 тура

Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 14 тура

Трое из четырех лидеров испанского футбола синхронно потеряли очки в 14 туре. Только гордый мадридский Атлетико прошел своего нелегкого соперника без потерь. Теперь в Ла Лиге 2017-2018 осталось только 2 команды которые еще не испытали горесть поражения к 15 туру чемпионата.

Барселона — Сельта 2-2

Матч в столице Каталонии проходил в необычное время, а именно в 13.00. Барселона первая открывала тур и вышла на поле во всеоружии, учитывая состав и боевой настрой. Но в футболе иногда бывает, когда одна команда создает большое количество моментов для взятия ворот, но реализует только маленькую часть из них. Напротив же соперник реализует все что создает, а именно 2 момента — 2 гола.

Начала Барса вразвалочку, как и полагается лидеру и хозяину Камп Ноу. Особой опасности у ворот Сельты не возникало до 20 минуты, пока сами гости не открыли счет в одной из контратак. Этот гол стал полной неожиданностью для барселонцев и они взялись за дело уже с полной серьезностью. Через 2 минуты счет каталонцы сравняли усилиями Лионеля Месси, который пробросил мяч между ног вратаря галисийцев и забил 13 гол в текущем национальном первенстве.

Далее Барселона делала на поле все что хотела и создала немало возможностей счет увеличить. Снова арбитр украл чистый гол, на этот раз Луиса Суареса. Боковой судья не заметил, что один из игроков Сельты был явно дальше линии мяча чем уругвайский нападающий Барселоны. Но на этот раз каталонцы отнеслись к этому более спокойно, так как впереди был еще целый тайм и гол как говорят болельщики «назревал», не смотря на то, что первая половина закончилась ничейным результатом.

После перерыва Барселона еще больше взвинтила темп и довольно быстро таки сумела выйти вперед усилиями все того же Луиса Суареса, который в этот раз забил четкий гол после передачи Лионеля Месси. Сразу после забитого гола сине-гранатовые могли забивать трижды, когда в течении одной минуты было нанесено 3 удара по воротам галисийцев и каждый из них мог стать голевым.

И тут сработала старая футбольная формула. Не забиваешь ты — забивают тебе. Бускетс теряет мяч на своей половине поля вблизи возле штрафной, следует навес, удар, Тер Штеген отражает, мяч отскакивает к игроку Сельты, еще один удар по пустым воротам — гол.

У хозяев еще оставалось 20 минут чтоб вырвать победу, но мяч как заколдованный не хотел залетать в сетку. Особенно запомнились проходы  Паулиньо и Пике как под копирку, только с разных флангов. Выход один на один с голкипером, обход вратаря, выход на пустые ворота, удар — штанга и вылет мяча за линию. Барселона второй раз подряд теряет очки в чемпионате, но благо основные конкуренты не сумели воспользоваться осечкой лидера.

Видео матча Барселона — Сельта 2-2:

Голы: Месси, 22, Л. Суарес, 62 — Аспас, 20, М. Гомес, 70

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити (Вермален, 72), Альба — Паулиньо, Ракитич (Алькасер, 79) Бускетс, Иньеста (Д. Суарес, 53) — Месси, Суарес

Сельта: Бланко — Мальо, Мендес (Ронкалья, 63), Фонтас, С. Гомес (Кабрал, 4) — Васс, Хосабед, Лоботка, Систо — Аспас, Макси Гомес

Предупреждения: Суарес, Вермален — Ронкалья, Хосабед, Бланко, Васс, Систо, Мальо

Атлетико Мадрид — Реал Сосьедад 2-1

Мадридский «Матрасники» стали единственными из претендующих на лигочемпионовские места в таблице, кто одержал победу над своим оппонентом. Даже не смотря на то, что соперник был очень не простой и сам Атлетико выглядел уставшим после баталий в Лиге Чемпионов.

Матчи с участием команды Диего Симеоне особой красотой не блещут и рассчитаны исключительно на результат любой ценой. До 29 минуты местные расшатывали оборону Реал Сосьедада  пока не нарвались на молниеносную контратаку гостей и вратарю Атлетико ничего не оставалось как завалить нападающего. Точный удар с пенальти и Сосьедад выходи вперед. С этим минимальным перевесом гостевой команды закончился первый тайм.

В тайме втором Гризман и компания добавили в скорости и стали играть более изобретательно в атаке, что привел к голу Луиса Фелипе на 63 минуте.

Далее команды провели практически все оставшееся игровое время на половине поля гостей, которые успешно отбивались до 87 минуты. Именно тогда Антуан Гризман занес победный мяч в сетку ворот вместе со своим телом. Очень важные 3 очка для Атлетико Мадрид, который перемещается на чистую третью строчку с отставанием от второй на один пункт.

Видео матча Атлетико Мадрид — Реал Сосьедад 2-1:

Голы: Фелипе Луис, 63, Гризманн, 88 – Виллиан Жозе, 29 (с пенальти)

Атлетико: Облак – Томас, Хименес, Годин, Фелипе Луис – Корреа (Карасско, 70), Габи, Ньигес, Коке – Гамейро (Торрес, 70), Гризманн (Фернандес, 90)

Сосьедад: Рулли – Ордиосола, Элустондо, Мартинес, Родригес – Элорса, Ильяраменди, Сурутуса – Оярсабаль (Вела, 90), Прието (Каналес, 70), Виллиан Хосе

Предупреждения: Годин – Прието, Рулли.

Атлетик Бильбао — Реал Мадрид 0-0

Мадрид выходил на поле с повышенной мотивацией в свете того, что Барселона потеряла очки в домашнем матче с Сельтой. Но Сливочные не смогли воспользоваться благоприятной ситуацией и так же сыграли в ничью, но в более унылую и безголевую.

Начало матча было за гостями, которые начали методично обстреливать ворота молодого вратаря басков Кепу. На 8 минуте Бензема смачно зарядил в штангу, а несколькими минутами позднее Кросс с похожей позиции с линии штрафной отправил мяч мимо на несколько сантиметров.

В концовке первого тайма хозяева уже сами могли открыть счет, но игрок басков Рауль Гарсия буквально на пару миллиметров не смог дотянуться до мяча и замкнуть прострельную передачу с фланга.

Вторая половина не очень интересного матча проходила в том же ключе, когда Реал создавал впечатление, что их устраивает ничья. Атлетик так же имел свой шанс и во втором тайме, но опять не смог его реализовать.

А дальше наступило время расплаты за летние распродажи. В последние минуты игры Зидан выпускает Ковачича и Борху Майораля. Такое вот усиление. Апогеем стало удаление Серхио Рамоса за 2 желтые, которые обе были получены за отмашки по лицу соперника. Вполне закономерный результат для команды Зинедина Зидана по такой игре. Падение Реала продолжается.

Видео Атлетик Бильбао — Реал Мадрид 0-0:

Атлетик: Аррисабалага – Эчейта, Нуньес, Де Маркос (Лекуэ, 72), Баленсиага –  Рико, Иттураспе (Сан Хосе, 38) – Вильямс, Рауль Гарсия, Сусаета — Адурис

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич — Иско (Ковачич, 81) — Бензема (Майораль, 81), Роналду

Предупреждения: Де МаркосЭчейта — Рамос, Каземиро, Карвахаль, Роналду

Удаление: Рамос, 85

Хетафе — Валенсия 1-0

Больше остальных из преследующих Барселону могла извлечь выгоду Валенсия. Плюс соперник был под стать, не взирая на выездную игру.

С самого начала все шло как по маслу, не смотря на отсутствие голов. Валенсия много атаковала и имела хорошие шансы открыть счет в дебюте встречи. А на 25 минуте так и вообще можно сказать, что им пошли козырные карты в руки вместе с удалением защитника Хетафе. Но воспользоваться численным большинством Валенсии в первом тайме не удалось.

Все начало второго тайма левантийцы наседали на ворота Хетафе, но по итогу на 66 минуте пропустили гол в свои ворота после обидного рикошета от своего защитника. Мало того, в оставшееся время ближе ко второму голу были именно хозяева, а не Валенсия, которая практически всем составом перешла на половину поля хозяев в поисках спасительного точного удара. Команда из пригорода Мадрида героически отстояла свою победу в меньшинстве, а «Летучие Мыши» впервые проиграли по ходу сезона попутно отпустив от себя Барселону на 5 очков.

Видео Хетафе — Валенсия 1-0:

Гол: Бергара, 66

Хетафе: Гуаита – Даконам, Молинеро, Суарес, Бруно Гонсалес – Портильо, Бергара, Арамбарри, Дьедиу (Фажр, 72) – Молина (Ласен, 90), Анхель (Оливера, 79)

Валенсия: Нето – Габриэль, Гайя, Монтойя, Рубен Везу – Солер, Парехо, Кондогбия (Начо Хиль, 46), Перейра (Санти Мина, 63) – Дзадза, Родриго

Предупреждения: Молинеро, Даконам, Дьедиу, Анхель, Молина, Суарес – Кондогбия, Парехо, Монтойя, Санти Мина

Удаление: Арамбарри, 25

Севилья — Депортиво 2-0

Незаметно и тихо подкралась в группу лидеров Севилья, которая спокойно без шума и пыли обыграла слабенький Депортиво. Именно Севилья теперь закрывает квинтет команд, которые всерьез могут побороться за призовые места, если уж не говорить о золоте чемпионата.

В конце первого тайма Бен Йеддер расстреливает ворота Депора с близкого расстояния. А в концовке встречи нападающий Крон Делли поставил точку в игре и сравнял свою команду по очкам с Реалом.

Видео матча Севилья — Депортиво 2-0:

Голы: Бен Йеддер, 45, Крон-Дели, 78

Севилья: Сориа – Меркадо, Гайс, Ленгле, Эскудеро – Банега (Навас, 85), Пицарро, Васкес (Крон-дели, 69) – Сарабия, Бен Йеддер, Нолито (Корреа, 87)

Депортиво: Рубен – Хуанфран, Шор, Сидней, Наварро – Картабия (Хиль, 77), Гильерме, Вальверде, Адриан (Чолак, 82) – Борхес (Андоне, 63), Перес

Преждупреждения: Эскудеро – Перес, Картабия, Сидней.

Остальные результаты матчей 14 тура чемпионата Испании по футболу 2017-2018:

Эйбар — Эспаньол 3-1

Малага — Леванте 0-0

Леганес — Вильярреал 3-1

1 Барселона Барселона 14 36
2 Валенсия Валенсия 14 31
3 Атлетико Атлетико 14 30
4 Реал Мадрид Реал Мадрид 14 28
5 Севилья Севилья 14 28
6 Вильярреал Вильярреал 14 21
7 Леганес Леганес 14 20
8 Хетафе Хетафе 14 19
9 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 14 19
10 Сельта Сельта 14 18
11 Бетис Бетис 13 18
12 Жирона Жирона 13 17
13 Эйбар Эйбар 14 17
14 Леванте Леванте 14 16
15 Эспаньол Эспаньол 14 16
16 Атлетик Атлетик 14 14
17 Депортиво Депортиво 14 12
18 Малага Малага 14 8
19 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 13 7
20 Алавес Алавес 13 6

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.