Чемпионат Испании 2016-17. Обзор 30 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2016-17. Обзор 30 тура

Чемпионат Испании летит в темпе блитц. Не успел отгреметь предыдущий тур, как по среди недели был сыгран следующий. Лидеры остались на своих позициях и развязка в борьбе за золото похоже будет в игре Эль Классико 23 апреля.

Атлетико Мадрид — Реал Сосьедад 1-0

Мадридский Атлетико в своем стиле добыл очередные 3 очка с непростым Реал Сосьедадом, который еще пару туров тому дышал «Матрасникам» в спину. После этой победы мадридцы отодвинули не только Сосьедад, но и Севилью на задний план и прочно стали удерживать третью позицию в таблице. Единственный гол был забит защитником Фелипе Луисом на 27 минуте после передачи ветерана хозяев Фернандо Торреса. Сам же «Эль Ниньо» как называют Торреса, имел так же 100% возможность счет увеличить, но с метра не смог попасть в пустые ворота. Реал Соседад много владел мячом, рвался к воротам, но все их потуги были разбиты «железобетонной» защитой Атлетико. Типичная минимальная победа хозяев Висенте Кальдерон, к которой уже давно привыкли местные болельщики.

Барселона — Севилья 3-0

Пожалуй это был центральный матч тура и многие любители футбола предсказывали жесткую рубку на Камп Ноу. Но на поверку все вышло намного прозаичнее и проще. Барселона разорвала победителя трех последних Лиг Европы, который уже более месяца никак не может прийти в себя после вылета из Лиги Чемпионов.

Все случилось в первом тайме, где Луис Суарес на 25 и Месси на 28 и 33 минутах расписались в воротах приезжих андалузцев. Особенно красивым выдался первый гол уругвайского «Эль Пистолеро» через себя. Голы Лионеля Месси так же были неплохи и эффектны.

После первой половины команды откровенно доигрывали матч. Барселона свое дело сделала, а Севилья не верила, что камбек на поле чемпионов Испании возможен. Проливной дождь так же не добавлял энтузиазма в глазах обеих команд и встреча закончилась с результатом первого тайма 3-0. Барселона продолжает преследовать Реал Мадрид, а Севилья похоже будет довольствоваться четвертым местом, которое дает право играть в Лиге Чемпионов через квалификационные матчи.

Смотреть видео онлайн: Поход на Камп Ноу на матч Барселона — Севилья, 05.04.2017:

Леганес — Реал Мадрид 2-4

Исторический матч для Леганеса. Впервые в своей истории новичок Примеры принимал своих звездных соседей в рамках Ла Лиги на своем поле. Естественно переполненный стадион Мунисипаль Де Бутарке ожидал от своих любимцев искрометной игры против одной из лучших команд в мире. Кроме самого собственно действа, Леганесу очень нужны очки, дабы не вылететь из высшего футбольного дивизиона Испании. Но Реалу так же эти очки необходимы, но уже для другой задачи — стать чемпионом Испанского Королевства.

С первых минут Реал продемонстрировал, что ни о каких пунктах для Леганеса речь идти не может. На 15 минуте Хамес открывает счет. А на 18 и 23 Альваро Мората делает дубль и игра практически сделана. Положив трешку скромному Леганесу, Королевский Клуб позволил себе расслабиться. За что и был наказан резвыми хозяевами. За 2 минуты с 32 по 34 «Огурцы» как кличут команду из пригорода столицы, умудрились забить Реалу дважды и вернуть интригу в сие интересное противостояние. С таким неожиданным счетом первый там был закончен.

Выходя на вторую половину встречи, команда хозяев была преисполнена оптимизма так же как и ее поклонники. Но все усилия развеял все тот же Мората, который после стандартного навеса  в штрафную на 48 минуте оформил хет-трик и был таков. Леганес до конца поединка пытался атаковать и показывал всем своим видом, что не собирается опускать руки, но класс Реала не позволил второй раз им вернуться в игру.