Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 2016-17. Обзор 24 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2016-17. Обзор 24 тура

Все три лидера испанского чемпионата одержали непростые победы с далеко непростыми соперниками и продолжают идти «ноздря в ноздрю». Малейшая осечка в следующих турах может скинуть любого из троицы на место рангом пониже, что придает нынешнему первенству мега-интересную интригу.

Бетис — Севилья 1-2

На данный момент Бетис намного уступает по классу и по исполнителям своим землякам из Севильи. Место в таблице красноречиво об этом указывает. Но на каких бы местах не шли эти две команды, севильского дерби никто не отменял.  В такой игре счет может быть каким угодно, ведь обе дружины будут выкладываться до последнего перед своими зрителями.

Игра получилась как и положено для дерби, напряженной, жесткой и очень интересной, но все-таки мало мальски предсказуемой. В первом тайме на 36 минуте Бетис выходит вперед и команды отправились в раздевалку с минимальным перевесом хозяев под всеобщую радость местных трибун.

Вторая половина прошла под знаком ФК Севилья, где более именитые и лучше технически футболисты гостей провели показательный отрезок игры. На 56 минуте счет стал равным 1-1 благодаря усилиям игрока Севильи Меркадо. А на 76 Иборра выводит свою команду вперед и устанавливает окончательный результат в севильском дерби. Заслуженно и грамотно Севилья забирает 3 очка в логове принципиального соперника, продолжая борьбу за золото Испании.

Атлетико Мадрид — Барселона 1-2

Несомненно эта игра являлась центральной в туре и за ней следили не только в Испании, но и во многих уголках нашей голубой планеты. Играли по сути две из сильнейших команд на земном шарике. Плюс интрига чемпионата, которая в случае потери очков Барселоной слишком затрудняла ее борьбу за чемпионство. Победа Атлетико Мадрид в принципе ничего не решала относительно его места в таблице, но поражение окончательно откалывало от лидирующей троицы. Так же снизу подпирает Реал Сосьедад и есть риск остаться без четвертого лигочемпионовского места. Все эти факторы в совокупности обещали искрометный футбол даже для нейтрального болельщика.

Первый тайм встречи прошел очень бодро и с обилием опасных моментов у одних и у других ворот. Даже можно сказать, что «Матрасники» подгоняемые переполненными трибунами Висенте Кальдерон смотрелись более предпочтительно, имея несколько неплохих моментов счет открыть. Но не хватило точности Гризману и компании и команды ушли на перерыв при нулевом балансе в графе голы.

После 15 минутной паузы между таймами продолжился футбол, который зрители наблюдали в первые 45 минут: бескомпромиссный, жесткий и неуступчивый, при равных шансах вогнать мяч в ворота соперника. И команды справедливо обменялись голами на 64 и 70 минутах. Первыми забили каталонцы усилиями Рафиньи, а через 6 минут Диего Годин, автор золотого мяча на Камп Ноу в 2014 году счет сравнял. По справедливости это была ничейная игра с равными возможностями, но его величество футбол справедливостью мало когда отличался. На 86 минуте лучший бомбардир Ла Лиги Лионель Месси проталкивает мяч в ворота Атлетико Мадрид после серии рикошетов. Барселона выходит на первое место в таблице на несколько часов пока не сыграл свой матч Реал Мадрид.

Вильярреал — Реал Мадрид 2-3

Это был красивый и блистательный камбэк в исполнении Королевского Клуба или как его называют в Испании ремонтада. Выиграть казалось бы проигранный матч пропустив 2 сухих гола за пол часа до окончания игры может далеко не каждый. Но и Реал Мадрид явно команда не из простых и вообще одна из сильнейших в современном футболе.

Вильярреал вышел на поле абсолютно без дрожи в коленках перед грозным соперником из столицы Испании. Уже по ходу первой половины встречи «Желтая субмарина» могла торпедировать ворота Кейлора Наваса и не один раз. Не хватило буквально малости, чтоб размочить счет в первые 45 минут. Первый тайм закончился нулями на табло.

Не успели команды размяться после перерыва, как первый мяч влетает в ворота Реала на 50 минуте. Не проходит и 10 минут как Вильярреал удваивает преимущество и счет становится очень неприятным для Мадрида 2-0 в пользу хозяев. Забив 2 мяча в ворота лидера Испании Вильярреал сразу же отдал абсолютно всю игровую инициативу Мадриду и стал играть на удержание счета. До конца матча оставалось еще добрых пол часа, а этого вполне достаточно Роналду и компании, дабы не только отыграться, а и вырвать победу. Подопечные Зидана не стали суетиться и нервничать, а планомерно начали продвигаться к своей цели. На 64 минуте Бейл головой отыгрывает один мяч. Далее случился не совсем как может показаться справедливый пенальти, но игра рукой защитника Вильярреала имела место быть, а умышленная иль случайная, это пусть будет на совести арбитра. Криштиану Роналду как всегда точен с 11-метровой отметки. В оставшееся время Альваро Мората вышедший вместо неприметного Карима Бензема головой вгоняет третий мяч на 83 минуте. От такого обидного камбэка Вильярреал так и не смог отойти, в первую очередь морально и даже за несколько минут до окончания игры стало ясно, что Реал и дальше останется в лидерах. Вполне заслуженно,  мадридцы в очередной раз показали, что они не просто так занимают первую строчку.