Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Цена на свет опуститься на 7,5%
Главная / Экономика / Цена на свет опуститься на 7,5%
свет

Цена на свет опуститься на 7,5%

Выступая в прошлую пятницу в Сенате Министр индустрии, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сория, дал обещание, что «еще до того как закончится текущий период власти правительства народников стоимость электроэнергии для потребителя понизится на 7,5%».

«Конечно это не изменит сильно ситуацию в этой отрасли, ведь за срок с 2004 по 2011 гг. цена, фигурирующая в фактурах потребителей, увеличилась на 70%, – сообщает АВС. – Падение на 7,5% стоимости продукта фактически не значит, что на этот размер снизится и размер выплат, так как в фактуре, помимо киловатт потребления, присутствуют еще и квоты за разрешенный потенциал, аренду счетчика, налог на электричество и НДС. Эти составляющие иной раз в сумме доходят до 60% от количества денег, которые необходимо выплачивать потребителю дистрибьюторам энергии. Впрочем как политический шаг перед выборами – это вполне успешное заявление».

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.