Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Будьте бдительны – воры рядом!
Главная / Происшествия / Будьте бдительны – воры рядом!
Будьте бдительны – воры рядом!

Будьте бдительны – воры рядом!

О том, что квартира или дом могут стать объектом преступных посягательств, никогда не стоит забывать. Мой дом – моя крепость. Именно по такому принципу и нужно относиться к своему жилью, иначе все, что нажито, может быть попросту украдено квартирными ворами.

Они, кстати сказать, стал на редкость изобретательными и придумывают новые способы определения того, жилая квартира или нет. Такое знание для их исключает риск взлома пустой квартиры, где нет ценностей, которые можно присвоить себе.

Полиция Испании, расследуя несколько дел о квартирных кражах, установила, что воры перед налетом проводят проверку. Они закладывают маленький согнутый кусочек прозрачного пластика в щель между дверью и коробкой рядом с полом. При открывании двери пластик выпадает и выдает, что жилье обитаемо.

Полиция рекомендует всем при обнаружении этой или похожих «закладок» обращаться с требованием проверки к ним. Полиция обязательно разберется и возьмет квартиру на учет. Но и сами жильцы и хозяева должны проявлять бдительность – обязательное закрывание окон и дверей, надежность запоров и замков и наличие централизованной сигнализации. Только так можно максимально обезопасить себя от «домушников», которые постоянно ищут жертв для своих грязных делишек.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.