Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Будет ли принят закон о референдуме в Каталонии?
Главная / Политика / Будет ли принят закон о референдуме в Каталонии?
Будет ли принят закон о референдуме в Каталонии?

Будет ли принят закон о референдуме в Каталонии?

Со страниц печатных изданий и интернет-порталов не сходит информация о предстоящем нынешней осенью референдума в Каталонии, темой которого станет отделение этого региона от остальной Испании. Политические силы страны и региона разделились – одни ратуют за открытое волеизъявление народа, а другие указывают на недопустимость дробления королевства.

Так, или иначе, но референдум не может быть проведен без соответствующего закона, который должен появиться в Каталонии. В условиях колоссального юридического и иного давления на всех участников процесса со стороны властей центральной Испании, принять такой закон будет очень сложно. А времени на его принятие остается все меньше.

Зная это, правительство Каталонии ищет обходные пути принятия закона о референдуме. И, вероятно найдет их и воспользуется. Так, например, действующая конституция допускает принятие такого закона без участия этом процессе парламентариев. Он может быть принят правительством, как закон-декрет. Кроме того, допустимо и проведение голосования в экстренном порядке, что позволит избежать очевидных возражения правительства Испании.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.