Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Будет ли открыт «бутылкодром» в Картахене?
Главная / Общество / Будет ли открыт «бутылкодром» в Картахене?
Будет ли открыт «бутылкодром» в Картахене?

Будет ли открыт «бутылкодром» в Картахене?

Современная испанская молодежь все чаще находит уместным развлекаться распитием спиртных напитков в общественных местах. Полиция и власти пытаются пресекать такие правонарушения, но бороться с ними тяжело. В некоторых регионах вводятся значительные штрафы за участие в уличных попойках «ботельонах», осуществляются приводы в полицейские участки. Но случаи употребления горячительного не прекращаются, напротив, их число только увеличивается.

Власти Картахены пытаются найти компромисс между пьющей и гуляющей молодежью и теми, кто предпочитает вполне трезвое времяпрепровождение. У работников мэрии возникла идея создания специальной зоны, в которой бы желающие могли выпить и отдохнуть, не мешаю тем, кто душой не принимает такого отдыха. Проблема в том, что найти место, подходящее по расположению и площади для поставленной задачи, не просто.

Кроме того, узнав о намерениях властей, общественность и местные жители подняли волну негодования. Мнения по этому вопросу разделились. Часть жителей считают, что администрация начинает открыто поддерживать тягу молодежи к алкогольной зависимости. Другая часть полагает, что нужно пытаться занимать молодых испанцев спортивными мероприятиями и культурным досугом. Есть и те, кто считает, что уличные попойки будут существовать вне зависимости от принимаемых властями мер.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.