Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Британцы стали реже покупать испанское жилье
Главная / Недвижимость / Британцы стали реже покупать испанское жилье

Британцы стали реже покупать испанское жилье

За первый квартал 2017 года в Испании на долю иностранцев пришлось 13,1% от всех сделок по покупке недвижимости. Портал Idealista приводит статистику: с января по март из 113 788 операций на граждан других стран пришло около 15 000. При этом намного реже испанский рынок недвижимости стали посещать покупатели из Великобритании. За последние 12 месяцев их доля в приобретении испанского жилья среди иностранцев сократилась с 22% до 14,5%. По мнению специалистов, причиной такой тенденции стал так называемый «Брексит» – на референдуме британцы проголосовали о выходе из Европейского союза.

В то же время такие потери компенсирует рост интереса у остальных европейцев. Так, британцев понемногу догоняют французы (9,6%). За ними следуют немцы (7,7%), бельгийцы (6,9%), шведы (6,3%) и итальянцы (6,1%).

Новость подготовлена в содействии с агентством испанской недвижимости Estate Spain.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.