Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Большинство жителей Испании утверждают, что счастливы в жизни
Главная / Общество / Большинство жителей Испании утверждают, что счастливы в жизни

Большинство жителей Испании утверждают, что счастливы в жизни

Как показали данные, предоставленные в докладе, опубликованном Центром социологических исследований (CIS), в целом, 91,9% жителей Испании довольны тем, как живут. Данные доклада основываются опросе, проведенном среди 2444 респондента из 239 муниципалитетов.

Так, согласно анкетированию, 36,9% опрошенных утверждают, что абсолютно довольны отношениями в семье, 33,6% — взаимоотношениями со своей второй половинкой, 27,5% — общением с друзьями, 23,1% — состоянием своего здоровья, и 21,3% — проведением своего досуга.

Кроме этого, опрос выявил, что 48,5% респондентов оценивают свою жизнь отметкой «хорошо», 25,8% отмечают, что живут на «отлично». А вот по признанию 4,3% испанцев, они чувствуют себя несчастными, в то время как 0,1% утверждают, что несчастливы абсолютно.

Что касается отношений с другими людьми, то на вопрос о том, у кого бы испанцы попросили помощи в материальном плане, 23,2% респондента признались, что попросили бы денег только у двух людей, 18,5% считают возможным обратиться к 5-10 знакомым, а 10,9% опрошенных ответили, что им обратиться не к кому. Кроме того, 39,8% граждан ответили, что попросили бы денежную помощь у своих родителей, при этом 21,1% — у отца, 18,7% — у матери. А вот 13,6% испанцев прибегнули бы к помощи супругов или вторых половинок.

К тому же, 27,9% опрошенных честно ответили, что за последние 6 месяцев одалживали различные суммы либо у родственника, либо у товарища, либо соседа, тогда как 71,5% таких просьб не высказывали.

Один комментарий

  1. думаю, в России процент счасливых был бы раз в 5 меньше, как минимум, и даже не потому, что уровень жизни пониже, а просто менталитет другой и амбиции и желания другие

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.