Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Более 500 мигрантов добрались к берегам Испании в минувшие выходные
Главная / Общество / Более 500 мигрантов добрались к берегам Испании в минувшие выходные
Более 500 мигрантов добрались к берегам Испании в минувшие выходные

Более 500 мигрантов добрались к берегам Испании в минувшие выходные

История с проникновением в Испанию мигрантов из стран Африки не закончена. Испания продолжает оставаться одной из наиболее предпочтительных стран, куда перебираются люди, бегущие от военных конфликтов, нищеты и голода. Руководство страны взяло курс на принятие необходимых мер в ситуации с незаконным проникновением мигрантов в страну, но до полной ее стабилизации еще далеко.

Минувшие выходные выдались жаркими для спасательных служб Испании. Подразделения спасателей доставили из прибрежных зон на берег более 10 лодок с людьми. Всего число спасенных превысило 500 человек. Отмечается, что наибольшая концентрация мигрантов замечена у берегов Андалусии. В прибрежных зонах других регионов так же отмечается активность, но ее уровень гораздо ниже.

Все мигранты доставлены в пункты временного размещения и обеспечены всем необходимым. Спасенным оказывается медицинская помощь. Кроме того, уполномоченные службу уже начали решать вопрос их дальнейшей судьбы. За истекшие месяцы 2018 года в Испанию проникли морским путем 34 238 беженцев. При этом 359 человек погибли в море. Эксперты отмечают увеличение нелегального трафика в три раза.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.