Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Бездомные стали проблемой для Аликанте
Главная / Общество / Бездомные стали проблемой для Аликанте
Бездомные стали проблемой для Аликанте

Бездомные стали проблемой для Аликанте

Испания является страной с развитой индустрией и огромным экономическим потенциалом, но, тем не менее, имеются в ней и специфичные для менее богатых стран проблемы. Например, бездомные.

Это проблема, от которой многие старательно отворачиваются. Но такой подход не приводит к ее решению. Напротив, она только развивается и растет. Наиболее страдает от этого город Аликанте. Согласно официальным данным на его улицах ночуют около 140 человек, у которых нет своего угла.

Власти и общественные организации стремятся решать эту проблему. Организовано несколько центров помощи для бездомных, предоставляющие им жилье и пропитание. Но они явно не справляются – количество нуждающихся в помощи значительно больше тех возможностей, которыми располагают сегодняшние центры.

Ситуацию на улицах усугубляют несколько обстоятельств. Многие «лица без определенного места жительства» являются алкоголиками или наркоманами. Помещение в приют означает временный отказ от пагубных привычек, к которому они не готовы. Кроме того, теплый климат Аликанте и окрестностей на протяжении практически всего года делает привлекательным эти места для бродяг из других провинций королевства.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.