Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Барселона в 3 раз выигрывает Кубок Клубного Чемпионата Мира
Главная / Спорт / Футбол / Барселона в 3 раз выигрывает Кубок Клубного Чемпионата Мира
Барселона в 3-й раз завоевывает Кубок Клубного Чемпионата Мира
Барселона в 3-й раз завоевывает Кубок Клубного Чемпионата Мира

Барселона в 3 раз выигрывает Кубок Клубного Чемпионата Мира

В последние 10 лет во второй половине декабря проходят матчи Клубного Чемпионата Мира под эгидой ФИФА. Этот турнир образовался как состязание, которое должно определить сильнейший футбольный клуб на планете. Победители Лиги Чемпионов разных континентов встречаются на нейтральных полях Японии чтоб определить кто из них лучший.

Барселона, как команда, которая выиграла Лигу Чемпионов УЕФА в  2015 году, представляла собой Европу. Начинали чемпионы Испании с полуфинала, где их ждал китайский клуб Гуначжоу, победитель АФК (Азиатской Лиги Чемпионов). С китайскими коллегами каталонцы расправились очень уверенно со счетом 3-0. Все 3 гола на счету Луиса Суареса.

Смотреть видео онлайн Барселона — Гуанчжоу 3-0

Через 3 дня в финале турнира Барсу ожидал аргентинский Ривер Плейт, обладатель Кубка Либертадорес прошлого сезона. Все ожидали более серьезного сопротивления от известного аргентинского клуба, но как и китайские чемпионы, латиноамериканцы не смогли предложить сине-гранатовым ничего серьезного. Как под копирку 3 сухих гола в ворота чемпионов Аргентины и 3-й кубок Клубного Чемпионата Мира отправляется в столицу Каталонии. На этот раз дубль Суареса, забившего 5 мячей в двух матчах и одним голом отличился Лионель Месси.

Смотреть видео онлайн Барселона — Ривер Плейт 3-0

Выиграв 3-й трофей этого типа, Барселона становится единоличным лидером по победам в Клубном Чемпионате Мира. 2 трофея на счету бразильского клуба Коринтианс  и несколько команд в том числе и мадридский Реал,  имеют по одной победе в турнире.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.