Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Барселона станет испанской столицей беженцев
Главная / Общество / Барселона станет испанской столицей беженцев
Барселона станет испанской столицей беженцев

Барселона станет испанской столицей беженцев

Веками складывавшийся уклад жизни европейских стран и городов рушится под натиском нового времени. Мир учится мыслить и жить по-новому, а ранее работавшие принципы и подходы, становятся бесполезными.

Происходящие до сих пор войны и конфликты на Ближнем Востоке сделали обездоленными миллионы людей, которые устремились за лучшей жизнью вдаль от родных земель. Поток беженцев и вынужденных переселенцев по истине огромен и сопровождается трагедиями. Так, немало беженцев погибло при неудачных попытках нелегально пробраться в Европу по морю. Лодки, на которых плывут они, всегда перегружены и не выдерживают морских волн даже при не значительном ухудшении погоды.

Проблема беженцев волнует многих жителей Испании. Мер одного из крупнейших городов, Барселоны, Ада Колау высказала публично свое отношение к ней. Градоначальник заявила во время одного из публичных выступлений и в социальных сетях о том, что будет бороться за улучшение условий для приезжающих беженцев и перелома в общественном мнении по этому вопросу. Вероятно, Барселона, в ближайшее время, станет привлекательным местом для тех, кто ищет кров и работу.

На одном из пляжей города был установлен «счетчик совести», электронное табло, показывающее, сколько жертв было принесено ради возможности переселиться в Европу. В соцсетях, где у Ады есть аккаунт, поднялась настоящая буря. В комментариях слышится поддержка мэра, но очень много испанцев с непониманием относятся к ее инициативе.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.