Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Барселона поддержит цыган!
Главная / Политика / Барселона поддержит цыган!
Барселона поддержит цыган!

Барселона поддержит цыган!

Практически в каждой стране есть цыганская община. И практически везде к цыганам относятся, как к чужакам. Это подразумевает дискриминацию во всех важных вопросах и негативное отношение к лицам цыганской нации на бытовом уровне. Для цыган это крайне унизительно — в век высоких технологий и прогресса они часто вынуждены оставаться на обочине жизни.

Испанские власти уже не первый год решают различными способами эту проблему. Еще один шаг к достижению был сделан вчера. 8 апреля является Всемирным днем цыган. В этот день на одном из зданий мэрии был вывешен цыганский флаг – сине-зеленое полотно с красным колесом на этом фоне. Это является признанием того, что проблема цыган существует и ее нужно обязательно решать. Задачей городских властей является целенаправленная борьба с различными предрассудками и стереотипами.

Кроме вывешивания флага, мэрия Барселоны намерена перейти и к практическим шагам. Уже разработана специальная программа помощи цыганам, включающая поддержку молодежи из цыган при трудоустройстве, введение в части школ уроков цыганской истории и возрождение цыганского языка. Кроме того, уже выделена сумма в 420 000 евро на нужды цыганской общины в королевстве на Пиренеях.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.