Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Барселона – лучший город для шопинга
Главная / Туризм / Барселона – лучший город для шопинга

Барселона – лучший город для шопинга

Журналистка Daily Mail Клэр Голдуинг провела собственное исследование, касающееся шопинга, и пришла к выводу, что Барселона – идеальный город для покупок. После похода по магазинам в Лондоне и Барселоне девушка подсчитала, что одеваться выгоднее в Испании – даже с учетом расходов на дорогу и проживание.

Голдуинг посетила каталонскую столицу в октябре для того, чтобы обновить осенне-зимний гардероб и сравнить испанские цены с британскими. Поход по магазинам она начала с проспекта Грасиа и довольно быстро выяснила, что многие бренды в Барселоне дешевле, чем у нее на родине. «Одежда марок Massimo Dutti и Mango здесь на 39% дешевле», — пишет журналистка.

Клэр решила приобрести базовый комплект одежды, состоящий из следующих предметов: два платья, брюки, юбка, пальто, жакет, рубашка, повседневный топ, ботильоны, туфли на высоком каблуке, свитер, кожаные перчатки, шарф. За этим набором она отправилась в магазины Zara, Massimo Dutti и Mango. В целом, Голдуинг потратила 636 евро, что эквивалентно 500 фунтам. В Великобритании аналогичные покупки обошлись бы ей в 897 евро, или 706 фунтов.

Таким образом, журналистка сэкономила почти три сотни евро. Своим экспериментом Голдуинг доказала, что шопинг в Барселоне обходится дешевле, чем в других европейских городах – даже с учетом расходов на дорогу сумма покупки оказалась меньше, чем в Лондоне.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.