Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Apple актуализирует свои картографические данные в Испании
Главная / Общество / Apple актуализирует свои картографические данные в Испании

Apple актуализирует свои картографические данные в Испании

Карты от сервиса Apple Maps для Испании, вероятно, станут более подробными и точными. На улицах крупных городов королевства в эти дни колесят специальные микроавтобусы с символикой компании. Данные транспортные единицы собирают необходимые данные для актуализации сервисов Apple.

В частности, ведется работа над такой интересной функцией, как просмотр центральных улиц популярных городов королевства. Фургоны замечены прессой в столице страны Бискайе. Несколько раньше сотрудники американской компании были заняты добавлением сведений об движении общественного транспорта столицы.

Каждый автомобиль оборудован по последнему слову техники. Это многочисленные датчики, сканеры и камеры, предназначенные для разных целей, но работающие в одном аппаратно-программном комплексе.

Так, на крыше установлены панорамные камеры с круговым обзором, а по краям верхней части машины специальные радары Lidar. Они следят за ситуацией на дороге, придорожными объектами и знаками. На одном из колес прикреплен датчик, отслеживающий вращения. Таким образом, во время движения по улицам городов собирается исчерпывающая информация, которая поможет сделать картографию от Apple более корректной.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.