Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Андалусия станет лучшим местом для наблюдений за ночным небом
Главная / Туризм / Андалусия станет лучшим местом для наблюдений за ночным небом
Андалусия станет лучшим местом для наблюдений за ночным небом

Андалусия станет лучшим местом для наблюдений за ночным небом

Туристы, приезжающие в ту или иную страну, имеют разные интересы. Испанские аналитики стали замечать в последнее время увеличение интереса к королевству и, в частности к Андалусии, как к месту наблюдений за звездными светилами.

Это направление туризма требует развития, чтобы превратиться в отрасль, способную приносить реальные доходы. Власти прорабатывают варианты привлечения астротуристов в Испанию и собираются поощрять как «звездочетов», так и тех, кто организует такие туры по стране. Соответствующие меры находятся в стадии проектов.

Наибольшим спросом у тех, кто без ума от звезд, пользуются заповедные зоны в Сьерра-Морена и Сьерра-Сур, расположенные в Андалусии. По признанию астрономов профессионалов и многочисленных любителей, эти места идеально подходят для проведения наблюдений за светилами. Поток туристов не иссякает, во многом, из-за расположенной в этом же регионе крупнейшей обсерватории королевства.

Для реальной поддержки этого перспективного туристического направления правительство планирует проведение мероприятий, ставших традиционными и введение порядка 30 новых, которые, наверняка, будут интересны многим.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.