Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Альберто Контадор победил на очередном этапе Вуэльты
Главная / Спорт / Альберто Контадор победил на очередном этапе Вуэльты

Альберто Контадор победил на очередном этапе Вуэльты

Шестнадцатый этап знаменитой веломногодневки Vuelta выиграл испанский велогонщик Альберто Контадор из команды Saxo-Tinkoff.

Гонщики стартовали в Сан-Мартине и закончили в Ла-Фаррапона. Испанец догнал англичанина Криса Фрума примерно за 4,5 км до конца гонки, продолжая следовать на колесе британца почти до самого финиша.

Фрума рвался к финишу вместе со своей командой, однако Контадор выдержал конкуренцию и в самом конце, за 900 м до финиша атаковал сам и оторвался от Фрума на 15 секунд. Испанец не оставил шансов своим преследователям на финишной прямой. За спиной остались такие прекрасные финишеры как Хоаким Родригес и Вальверде.

Альберто Контадор занимает первое место в общем зачете с общим временем 63:25:00. За ним следует еще один испанец Алехандро Вальверде с отставанием в полторы минуты. Именно эти два гонщика имеют самые высокие шансы на победу в веломногодневке.

Напомним, что гонка состоит из 21 этапа, общая длина которых составляет около 3200 км.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.