Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Акция «Escuelas de la Milla» — школьники против ожирения
Главная / Общество / Акция «Escuelas de la Milla» — школьники против ожирения
Акция «Escuelas de la Milla» - школьники против ожирения

Акция «Escuelas de la Milla» — школьники против ожирения

Современные дети в Испании часто страдают от излишнего веса. Такая ситуация наблюдается не только в королевстве, но и в других странах Евросоюза. Это приводит к тому, что у детей появляются различные заболевания, которые вызывают массу проблем со здоровьем уже в зрелом возрасте.

Такие проблемы могут быть связаны с генетическими аномалиями, или наличием определенных заболеваний. Но чаще всего ожирению способствует неправильное питание с упором на фаст-фуд и малоподвижный образ жизни. Важно понять, что занятия спортом и сбалансированное питание –ключ к здоровью.

Борьба с ожирением должна начинаться как можно раньше. И в Испании переняли опыт британцев, которые запустили акцию, направленную на оздоровление учащихся образовательных школ. Она заключается в ежедневных пробежках.

В Испании она получила название «Escuelas de la Milla» и подразумевает обязательное преодоление 1 мили бегом (1.6 километра). При этом время пробежки не регламентируется – бегать можно и до занятий, и во время перерыва на обед, и после уроков. Занимаясь спортом вместе, школьники вырабатывают командный дух и уменьшают риск увеличения веса.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.