Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
76% родителей в Испании уверены, что их дети станут хорошими водителями
Главная / Общество / 76% родителей в Испании уверены, что их дети станут хорошими водителями

76% родителей в Испании уверены, что их дети станут хорошими водителями

Компания Goodyear провела социологическое исследование, результаты которого показали, что 76% отцов в испанском королевстве полагают, что их сыновья и дочери будут хорошо водить автомобили. Однако, что любопытно, лишь двое из пятерых отцов убеждены, что их ребенок может сдать экзамен на получение прав уже сегодня, при этом, каждый третий взрослый честно сознается, что сам успел приобрести «вредные привычки» при вождении транспортного средства в за прошедшие несколько лет.

Так, 23% респондентов признались, что нарушали скоростной режим при управлении автомобилем, когда в салоне авто находился ребенок, причем этот показатель касается только тех случаев, когда водитель был остановлен и оштрафован. 31% испанских водителей считают, что то, как взрослые ведут себя за рулем транспортного средства, влияет на детей, возраст которых составляет от 6 до 16 лет.

Как показало исследование, из самых частых нарушений правил дорожного движения, совершаемыми молодыми водителями в возрасте от 16 до 25 лет, стало превышение скоростного режима. Так, превышением скорости «грешат» 66% шоферов указанного возраста.

62% опрошенных водителей поведали, что стали более аккуратны при управлении авто, когда в их семье появился ребенок. Лишь 17% испанских пап и мам полагают, что детвора «нахватается» плохих навыков при вождении транспортного средства от взрослых, а что касается инструкторов в автошколах, то в этом уверены 65% преподавателей.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.