Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
340.000 жителей и гостей Сарагосы преподнесли 6 млн цветов Святой Деве Пилар
Главная / Общество / 340.000 жителей и гостей Сарагосы преподнесли 6 млн цветов Святой Деве Пилар

340.000 жителей и гостей Сарагосы преподнесли 6 млн цветов Святой Деве Пилар

В празднике в честь Святой Девы Пилар, прошедший 12 октября, в воскресенье, приняло участие, по меньшей мере, 340 тысяч жителей и гостей Сарагосы, которыми было преподнесено больше 6 млн. цветов.

На прошедшей после праздника пресс-конференции советником по культуре Сарагосы Херонимо Бласко было отмечено, что несмотря на то, что в этом году количество участников было большим, чем в прошлом, однако зрителей, пришедших посмотреть на это действо оказалось всего 150 тысяч, что меньше на 30% по сравнению с 2013 годом. Главной причиной сложившейся ситуации господин Бланко назвал прогнозирование дождей, сообщавшийся на протяжении всей предыдущей недели. Тем не менее, по словам советника, даже дождь не помешал подношению, побившему все достижения прошедших лет.

Советник также подчеркнул, что благодаря широкой огласке, мероприятие удалось на славу, а теперь пришло время второй части празднования, которое будет длиться еще неделю, и заключается в фотографировании. Так, всем желающим будет предоставлена возможность посетить площадку у мантии Девы Пилар, с которой открывается великолепный вид на главную площадь и базилику, откуда они и смогут сделать памятные фото.

Отметим, что эта услуга является абсолютно бесплатной, и воспользоваться ее могут абсолютно все граждане, предварительно зарегистрировавшиеся на официальном портале муниципалитета zaragoza.es/sedeelectronica либо же в Torreón Fortea (Информационное бюро по вопросам праздников. В случае, если регистрация будет отсутствовать, то попасть на смотровую площадку можно и в порядке живой очереди.

Для справки: традиционное подношение цветов Святой Деве Пилар уходит корнями глубоко в историю, а его популярность продолжает расти. К примеру, еще в 1958 году количество участников процессии составило 2 тысячи человек, а вот уже в начале 21-го века количество участвующих составляет приблизительно 25 тысяч человек в час, а само мероприятие продолжается 8 часов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.