Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
29 августа в Валенсии пройдет праздник урожая и «помидорная битва»
Главная / Общество / 29 августа в Валенсии пройдет праздник урожая и «помидорная битва»
29 августа в Валенсии пройдет праздник урожая и «помидорная битва»

29 августа в Валенсии пройдет праздник урожая и «помидорная битва»

Испанцы умеют веселиться! Где, если не в Испании проходят самые красочные и веселые карнавалы! Но кроме них, есть еще и Томатина, которая является и праздником урожая, символизирующим успешное окончание сезона сбора выращенной земледельцами продукции. В этом году это событие состоится 29 августа в Валенсии, в небольшом городе Буньоль, который уже начал подготовку в «помидорной битве».

Битва есть веселое действо, когда люди веселятся и бросают друг в друга томатами. Это очень здорово, когда, можно не стесняясь отдохнуть и получить замечательные впечатления. Каждый год на Томатину приезжают несколько тысяч туристов, чтобы посмотреть на праздник и поучаствовать в нем. Интерес к этому мероприятию не иссякает, а, напротив, растет из года в год.

Ранее участие в «помидорной битве» было бесплатным, но власти решили ввести плату, чтобы сократить число тех, кто желает бросить в других сочным томатом. В этом сезоне стоимость билетов начинается от 12 евро. Всего за час люди используют не менее 150 тонн томатов, привезенных из Андалусии специально на праздник. Затем все смогут отведать местных блюд и стать зрителями выступлений артистов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.