Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
2017 год стал рекордным по притоку мигрантов в Испанию
Главная / Иммиграция / 2017 год стал рекордным по притоку мигрантов в Испанию
2017 год стал рекордным по притоку мигрантов в Испанию

2017 год стал рекордным по притоку мигрантов в Испанию

Государственные службы Испании обобщили статистику из нескольких источников и пришли к выводу, что истекший год стал рекордным за последнее десятилетие по притоку приезжих в страну. Всего за 50 недель 2017 года на территорию королевства приехало 27 253 мигранта, что в два раза больше, чем за 2016 год.

Цифра учитывает только тех, кто прибыл по суше и морю через Сеуту и Мелиль. В это число не вошли те, кто пересек границу Испании, въехав из других государств ЕС. Если же допустить, что имеется некоторое количество не учтенных мигрантов, то цифра окажется еще больше.

Такой наплыв беженцев, приезжающих в Испанию обрести лучшую долю, на прямую связано с тем, что уровень жизни в части государств Ближнего Востока и Северной Африки ухудшился, как и ситуация в экономике и политике. Кроме того, Италия, усилив охрану границ с сопредельными странами, спровоцировала интерес беженцев к пересечению именно испанских границ, которые охраняются менее тщательно.

Наиболее «любимы» мигрантами Аликанте и Балеарские острова, куда они приплывают на самодельных плотах и лодках. При этом на пути к лучшей доле погибли более 200 человек.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.