Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
20 тысяч автомобилистов были оштрафованы дорожной полицией Испании в течение недели
Главная / Происшествия / 20 тысяч автомобилистов были оштрафованы дорожной полицией Испании в течение недели

20 тысяч автомобилистов были оштрафованы дорожной полицией Испании в течение недели

По сообщению испанского Главного управления по безопасности дорожного движения, за последнюю неделю в рамках кампании по контролю за соблюдением скоростных лимитов на трассах второстепенного значения дорожная полиция составила 20.612 протоколов, касающихся нарушений скоростного режима. Кроме того, сотрудники ведомства оштрафовали 2227 автомобилистов по причине не пристегнутых ремней безопасности, при этом 114 правонарушений были сделаны несовершеннолетними, а наказание за это понесут их родители.

Как отметила глава Главного управления Мария Сега, именно нарушение скоростных лимитов и не пристегнутые ремни являются самыми частыми правонарушениями. Всего же в рамках акции Tráfico агенты ведомства проинспектировали 600 тысяч транспортных средств.

Как отмечают дорожные инспектора, превышение регламентированной скорости является наибольшей проблемой испанского дорожного движения. Так, из каждой сотни автомобилистов 39 водителей попросту игнорируют ограничивающие скорость знаки, при этом 13% водителей превышают установленные нормы больше, чем на 20 км/ч.

Кроме того, за неделю кампании инспекторами было зафиксировано 1193 случаев вождения авто при алкогольном или наркотическом опьянении, а 1824 автовладельца были оштрафованы за просроченный техосмотр, уклонение от уплаты налогов и отсутствие страхового полиса.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.