Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
2 мая — День Мадрида
Главная / Общество / 2 мая — День Мадрида
2 мая - День Мадрида

2 мая — День Мадрида

Жители столичного региона Испании и самого Мадрида отмечают свой главный праздник 2 мая. Он появился не случайно и символизирует единение и волю испанцев в борьбе с французскими захватчиками. Именно в этот день началось восстание против французских оккупантов в 1808 году. Тогда восстание испанцев было подавлено силами подготовленной регулярной наполеоновской армии. Тем не менее, этот день стал важной вехой в истории испанской независимости и почитается до сих пор.

Празднование будет развернуто одновременно на нескольких площадках. В этот день жителей Мадрида и туристов ожидают красочные выступления артистов, тематические постановки, уличные шествия, мастер-классы и концерты под открытым небом. Все мероприятия будут бесплатными для зрителей, хотя на некоторые из них вход будет ограничен вместимостью той, или иной площадки. Найти в этот день мероприятие, где можно весело провести время, можно будет легко и просто.

Финал торжества запланирован в 19.00, когда площади Сан-Ильдефонсо пройдет уникальный костюмированный карнавал, который никого не оставит равнодушным. Различные кафе и ресторанчики в это время будут продавать напитки и угощения, часть выручки от которых пойдет на помощь вынужденным переселенцам и беженцам.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.